AusstellerInnen und Gruppen

AusstellerInnen und Gruppen

Stand: Dezember 2017 / Änderungen möglich

  • Eingangsgebäude
    • Teestuuv
      • 2. und 3. Advent

 

  • Beschüür:
    • Petra Federmann: Kunstmalerin
      • 2. und 3. Advent

 

  • Kolonistenhaus
    • Alfred Weber: Teestövchen
      • 2. und 3. Advent
    • Mali ter Vehn: Spinnen am Spinnrad
      • 2. und 3. Advent
    • Gabriele Rößler: Encaustic
      • 2. und 3. Advent
    • Ruth Wagert: Karten, Topflappen
      • 2. und 3. Advent
    • Kathe Garrels: Gießkeramik
      • 2. und 3. Advent
    • Ingrid Groneveld: beleuchtete Objekte
      • 3. Advent
    • Frau Seifert: Tiffany
      • 2. Advent

 

  • Schmiede
    • Ilona Schönberg: Keramik
      • 2. und 3. Advent
    • Helga Pasemann: Marmeladen, Gewürze
      • 2. und 3. Advent
    • Elke Meyer: Alpaka
      • 2. und 3. Advent

 

  • Alter Lokschuppen
    • Stephan Dreyer: Deko
      • 3. Advent

 

  • Sägerei
    • Günther Braun: Deko
      • 2. und 3. Advent
    • Frauke Cremer: Schmuck
      • 2. und 3. Advent
    • Antje Tiemann: Schmuck
      • 2. und 3. Advent
    • Carla Warnke: Pümmelwurst und Schinken
      • 3. Advent
    • und G. Eilts: Porzellan
      • 3. Advent
    • Claudia Einholf: Deko
      • 2. und 3. Advent
    • Bettina Zimmermann: Papier
      • 2. und 3. Advent
    • Betty Muth: Schmuck und Mützen
      • 2. und 3. Advent
    • Yvonne Eichhorn & Petra Hildebrand: stampin up
      • 2. Advent
    • Sandra Thiemann stampin up
      • 3. Advent
    • Christel Berngräber: Marmelade & handgefertigte Puppen von Ursula Hummel
      • 2. Advent
    • Silke Lipperheide: Schachteln und Karten
      • 2. und 3. Advent

 

  • Kleine Remise
    • Regina und Hansi Cornelius: Deko
      • 2. und 3. Advent
    • Marina Hummel: Deko
      • 2. und 3. Advent

 

  • Schule
    • Elke Schröder: Serviettentechnik
      • 2. und 3. Advent
    • Handarbeitskreis
      • 2. und 3. Advent
    • Erika Hagen: Malerei
      • 2. und 3. Advent
    • Marlies Schrage: Malerei
      • 2. und 3. Advent

 

  • Trauhaus
    • Erika Engelhard: Malerei
      • 2. und 3. Advent
    • Martina Meyer: Kinderkleider
      • 2. und 3. Advent
    • Maria Blüthmann: Filzarbeiten
      • 2. und 3. Advent
    • Dat Kunsthus: Patchwork, Leder
      • 2. und 3. Advent
    • Melanie Gray: Goldschmiedin
      • 3. Advent

 

  • Backhaus
    • Museum: Spekulatius
      • 2. und 3. Advent

 

  • Draußen
    • Museum – Margit Roß: Kekse, Rosinenbrot, Christstollen, Süßes
      • 2. und 3. Advent
    • Gerhard Brunken: Imkerei
      • 2. und 3. Advent
    • Krambambuli: Feuerzangenbowle
      • 2. und 3. Advent
    • Thomas Gebracht: Hofladen
      • 2. und 3. Advent
    • Niederdeutsche Bühne: Kartoffeln
      • 2. und 3. Advent
    • Biobunt
      • 2. und 3. Advent
    • Weinwelt
      • 2. und 3. Advent
    • Grillbude / Museum
      • 2. und 3. Advent
    • Rotarier: Getränke
      • 2. und 3. Advent
    • Reeno Hasselder: Waffeln
      • 2. und 3. Advent
    • Bernhard Fleßner:Wildgerichte
      • 2. und 3. Advent
    • Losverkauf: Mitglieder des Dartvereins Risplerhelmt / Marcadsmoor
      • 2. und 3. Advent
    • Kinderkarussell
      • 2. und 3. Advent